Срочно приводим себя в подрядок после тренировки

Удиви своих друзей!

Огромный выбор спортивных секций, удобство месторасположения, развитая инфраструктура центра, высококлассное оборудование, умеренные цены — все это делает отдых в центре «Варяг» поистине впечатляющим.

Новости

Открыто бронирование путевок в летний детский центр

22.03.2024

Мы приглашаем провести лето в детском центре спортивного отдыха.

Все новости

Мы подскажем, что надо сделать, чтобы не было неприятных ощущений, если вы выделили время для спортзала до работы или в перерыве и вследствие дефицита времени отказались от душа.

«Все свое ношу…»

Сначала определимся, что соберем в комплект, который призван стать палочкой-выручалочкой в нашей гигиене.

Позаботьтесь о влажных салфетках

В нашем случае подходят любые, в том числе детские (многие предпочитают именно их). Из «советов бывалых»: прихватите влажные салфетки специально для лица – берегите свою красоту и молодость с менее агрессивным продуктом; выбирайте компактные упаковки – мы ведь экономим не только время, но и место в вашей спортивной сумке.

Не забудьте про сухой шампунь

При хорошей нагрузке потеет и голова – поскольку волосы взмокли, создается полное впечатление, что они грязные. Немного усилий – и прическа в порядке.

Еще раз про волосы

Кстати, вы вернете им достойный вид быстрее, если воспользуетесь заколкой (в случае длинных волос) или повязкой. Так они меньше подвергнуться влиянию пота.

Конечно, не обойтись без дезодоранта (антиперспиранта)

Выбирайте твердый или «водный» на основе эфирных масел – и тогда никто о вас не подумает, как вы когда-то о той девушки, которая попользовала свой аэрозоль от души – всем в раздевалке было просто нечем дышать. Да и места дезодорант займет меньше, если выбрать мини-версию.

Однозначно чистое белье

Не обманывайте сами себя в этом вопросе. Потом пропитывается и белье, в том числе и бюстгальтер, в таком продолжать работать, мягко говоря, неприятно. Коль вы меняете одежду, в которой занимались, не делайте исключения для белья.

Еще одна бутылочка воды – предварительно замороженной

Мы сейчас не о «мокром» правиле пить во время тренировки. Мы предлагаем решить проблему раскрасневшегося лица после занятия – для охлаждения вам хватит маленькой бутылочки замороженной воды.

Перед началом тренировки

Из «советов бывалых»: сухой шампунь лучше наносить на корни волос до занятия и желательно убрать челку с лица.

После занятия

Поэтапно приводим себя в порядок:

  1. Полотенцем промакиваем насухо лицо и быстро остужаем его (фен, работающий в холодном режиме, вам в помощь). Высушиваем волосы, затем, избегая комочков, наносим еще раз сухой шампунь.

  2. Используем влажные салфетки для лица.

  3. С помощью влажных салфеток обрабатываем другие части тела. Проявите тщательность в наиболее «потливых» местах.

  4. Наденьте чистое белье.

  5. Воспользуйтесь дезодорантом (антиперспирантом).

  6. Наденьте одежду для работы.

Если в течение всех своих действий вы посматривали на часы, то убедились – уложились в 10 минут.

Еще раз критически оцениваем свое отражение в зеркале. Если лицо не остыло, замороженная бутылочка вам в помощь. Советуем ее приложить к сонной артерии – кровь, приливающая к лицу, охладится; естественный его цвет восстановится быстрее.

Эффективных вам тренировок до работы и в перерыв!