Акция "Зеленый щит" в СП "ВАРЯГ"

Удиви своих друзей!

Огромный выбор спортивных секций, удобство месторасположения, развитая инфраструктура центра, высококлассное оборудование, умеренные цены — все это делает отдых в центре «Варяг» поистине впечатляющим.

Новости

Открыто бронирование путевок в летний детский центр

22.03.2024

Мы приглашаем провести лето в детском центре спортивного отдыха.

Все новости
7 Апреля 2017
2017 год - год экологии.

В пятницу 07 апреля 2017 года сотрудники Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области провели в спортпарке "Варяг" акцию "Зеленый щит". В рамках акции было посажено пятьсот сосен. Большая часть деревьев высажены между горнолыжными склонами "Солнечный" и "Весёлый".

Посадка деревьев в указанном месте решает сразу несколько задач.

Во-первых : больше сосен - чище воздух.

Во-вторых : укрепление склона оврага.

В-третьих : крона деревьев через несколько лет будет защищать от солнца зимой снег на поверхности горнолыжных склонов.

В-четвертых : самое значимое для спортпарка "Варяг" и многих тысяч жителей Брянска, постоянно занимающихся здесь физической культурой и спортом. Данная лесопосадка "перечеркивает" нарисованную в нарушение законодательства РФ и общественного мнения жителей Брянска в 2015 году на генплане Брянска автомагистраль через спортпарк "Варяг" и рощу "Соловьи".

До этого Департамент экологии и природных ресурсов высказывал свою позицию против названной автомагистрали в письменном виде. Апрельская 2017 года акция "Зеленый щит" - подтверждение позиции конкретным делом.

От имени всех сотрудников спортпарка и многих тысяч его постоянных посетителей БОЛЬШОЕ СПАСИБО Департаменту экологии и природных ресурсов Брянской области!

Президент ФСК "ВАРЯГ".


Галерея