Тренеры-фрилансеры

Удиви своих друзей!

Огромный выбор спортивных секций, удобство месторасположения, развитая инфраструктура центра, высококлассное оборудование, умеренные цены — все это делает отдых в центре «Варяг» поистине впечатляющим.

Новости

Открыто бронирование путевок в летний детский центр

22.03.2024

Мы приглашаем провести лето в детском центре спортивного отдыха.

Все новости
Задать вопрос
Бесплатное занятие.png
заполните форму и посетите первое занятие в любой секции спортпарка бесплатно
15 Декабря 2015

В Европе и США всё большую популярность набирает новая тенденция: привлечение высококлассных персональных тренеров и инструкторов на контрактной основе. О том, каковы плюсы и минусы новомодного веяния, рассказывает управляющий сетью фитнес-клубов Fitness First Александр Савенко. Отношение к фрилансерам в России до сих пор остается настороженным, но ситуация с каждым годом понемногу меняется в лучшую сторону. С одной стороны, контролировать штатных работников в разы проще, а с другой – их гораздо сложнее мотивировать. 

Поэтому, принимая решение о сотрудничестве, обе стороны должны быть уверены в благонадежности партнера.

Владельцев российских фитнес-клубов непросто убедить в том, что привлечение сторонних тренеров может обернуться плодотворным сотрудничеством, послужить развитию компании, увеличить узнаваемость бренда и укрепить его позиции на рынке услуг. Однако Александр Савенко считает, что его клубы успешно реализовали идеи о формировании штата за счет арендных тренеров, и получившаяся система позволяет получать выгоду и работникам, и фитнес-сети.

Механизм, благодаря которому это стало возможным, предельно прост: тренеры, желающие проводить тренировки на площадях клуба с использованием нашего оборудования, покупают годовую лицензию и вносят еженедельную арендную плату. Это позволяет уже на первом этапе отбирать только высококвалифицированных специалистов, заинтересованных в длительном сотрудничестве. Стоимость лицензии составляет 300 фунтов стерлингов в первый год и 250 – в последующие. Величина арендной платы колеблется от 80 до 200 фунтов и зависит от конкретного клуба, его концепта, площади, статуса и других факторов.

При этом количество клиентов, стоимость занятий и график работы тренер определяет для себя сам. Все заработанные деньги, не считая арендных платежей, переходят к нему. Разумеется, лучшую мотивацию для привлечения и удержания новых клиентов придумать сложно, поскольку никто не хочет работать себе в убыток.

Всё больше фитнес-сетей приглашает квалифицированных специалистов с наработанной клиентской базой на условиях аренды. Хороший тренер сможет выстроить свой успешный бизнес, пользуясь материальной базой клуба. В свою очередь, для клуба это реальная возможность привлечь лучших специалистов и большое количество клиентов с минимальными финансовыми тратами. Взаимное уважение, исполнение финансовых обязательств и совместная работа над имиджем – залог долгосрочного сотрудничества.