Брянский полумарафон

Удиви своих друзей!

Огромный выбор спортивных секций, удобство месторасположения, развитая инфраструктура центра, высококлассное оборудование, умеренные цены — все это делает отдых в центре «Варяг» поистине впечатляющим.

Новости

Открыто бронирование путевок в летний детский центр

22.03.2024

Мы приглашаем провести лето в детском центре спортивного отдыха.

Все новости
3 Октября 2017

1 октября в Брянске состоялся XXVII чемпионат России по бегу на 100 км. Он прошёл в рамках Брянского полумарафона, который стал завершающим событием в соревновательном сезоне серии стартов "Варяг".

В первый день октября в ЦКПиО "Курган Бессмертия" порядка 150 человек вышли на дистанцию 10, 21 и 100 км. Среди 34 участников чемпионата России было и три брянских спортсмена. Один из них, 60-летний Александр Ващенко, оказался самым возрастным спортсменом в этой поистине фантастической дистанции.

Второй год подряд наш город принимает чемпионат России. Организатором, как обычно, выступил АНО "Физкультурно-спортивный клуб "Варяг". По сравнению с прошлым годом, заметно выросло количество участников и чемпионата, и любительских забегов на 10 и 21 км.

Звание "Чемпион России" у мужчин сохранил за собой Мастер спорта международного класса Василий Ларкин из г. Рославль, показав результат 6:49:46. Превзойти своё прошлогоднее время ему, к сожалению, не удалось. Второе место завоевал Дмитрий Лысый с результатом 7:00:56. Третье - Виталий Верендякин - 7:05:07.

У девушек чемпионкой России стала прошлогодняя серебряная призерка Алсу Асанова с результатом 7:48:26, что на 2 минуты лучше ее предыдущего результата. Второе место - Надежда Шиханова - 7:54:26, и бронза чемпионата у Ольги Уколовой - 7:55:13. Девушки выполнили нормативы на звание МСМК.

Полную таблицу результатов можно посмотреть по ссылке.

Чествование чемпионов прошло вечером в кафе "Балкон".

Призы для победителей предоставили компании-партнёры: серия стартов "Титан" - сертификаты на бесплатное участие в своих соревнованиях, кондитерская фабрика "Капитан" - сладкие призы, банный клуб "Добрыня" - сертификаты на услуги лучшей бани нашей области, магазин спортивного питания "Fitness Laboratory" - полезные вкусняшки, компания "Bestwood" - очень красивые медальницы из дерева.

Так же провести этот старт на высоком уровне помогли наши друзья: Павел Замалаев, Карташова Татьяна, Низовой Константин, Короткий Александр, Рыжиков Федор.

P.S. Есть информация, что зимой нас ждёт ОЧЕНЬ крутой и необычный старт! Следите за новостями.


Галерея