Директор спорт-парка “Варяг” Владимир Вольпер подвёл итоги зимнего сезона

Удиви своих друзей!

Огромный выбор спортивных секций, удобство месторасположения, развитая инфраструктура центра, высококлассное оборудование, умеренные цены — все это делает отдых в центре «Варяг» поистине впечатляющим.

Новости

Открыто бронирование путевок в летний детский центр

22.03.2024

Мы приглашаем провести лето в детском центре спортивного отдыха.

Все новости
29 Марта 2016

На улице теплеет, а это значит, что зимний сезон катания горнолыжников и сноубордистов закончен. Об этом объявил и спорт-парк «Варяг». Спорт-32 поговорил с директором «Варяга» Владимиром Вольпером. В интервью он подвёл итоги прошедшего сезона и рассказал о том, чего ждать в «Варяге» любителям спорта грядущей весной и летом:

“Нас очень подвела погода. Нормальная зима была только в январе, а потом периодически шли дожди, которые не давали полноценно работать. Хотя снега мы заготовили много, в такую погоду у людей нет желания выходить на склоны. В течение двух месяцев работы мы провели пять крупных любительских мероприятий по горным лыжам и сноуборду. Это больше, чем в предыдущих годах. На некоторых из соревнований присутствовали иногородние гости. Также у нас на склонах детские состязания горнолыжников проводила спортивная школа «Олимп». Самым крупным спортивным праздником можно считать Фестиваль экстремальных видов спорта «Твоё время пришло», которое мы проводили совместно с госнаркоконтролем.
Из зимних развлечений для посетителей сейчас мы можем предложить только каток, но и он скоро прекратит работу. Проработает он еще неделю, максимум – две. Когда температура поднимается выше десяти градусов, лёд быстро тает.
Сейчас мы подготавливаем всё для летнего отдыха. Делаем пляжную зону, детские площадки, чтобы люди приходили культурно и активно отдохнуть на природе. В апреле планируем открыть искусственное футбольное поле, на котором можно будет играть в любую погоду.
Также планируем провести несколько крупных забегов разной дистанции вплоть до пятидесяти километров среди любителей. Возможно, состоится первый в Брянске старт по горному бегу, на склонах «Варяга». Продолжает работу верёвочный парк. Может быть, придумаем еще что-нибудь новое. Следите за новостями и приходите, у нас всегда интересно!»