Кубок области по горному бегу "Варяжские горки"

Удиви своих друзей!

Огромный выбор спортивных секций, удобство месторасположения, развитая инфраструктура центра, высококлассное оборудование, умеренные цены — все это делает отдых в центре «Варяг» поистине впечатляющим.

Новости

Открыто бронирование путевок в летний детский центр

22.03.2024

Мы приглашаем провести лето в детском центре спортивного отдыха.

Все новости
Задать вопрос
Бесплатное занятие.png
заполните форму и посетите первое занятие в любой секции спортпарка бесплатно
18 Июля 2016
На Варяге состоялся Первый Кубок Брянской области по горному бегу. 30 спортсменов-любителей из Брянска, Смоленска и Калужской области утром 17 июля пришли в спортпарк «Варяг», чтобы принять участие в первом открытом кубке Брянской области по горному бегу, организованном Физкультурно-спортивным клубом “Варяг” и школой правильного бега I love running.

На горнолыжных склонах спортпарка «Варяга» была подготовлена специальная трасса – круг, длиной 650 метров с набором высоты 40 м. Мужчинам необходимо было преодолеть 10 кругов, с суммарным перепадом высот более 800 метров. Женская дистанция было немного короче — семь кругов с суммарным перепадом 600 метров.

Температура воздуха около 30 градусов по Цельсию добавила сложности и в без того непростые соревнования. Чтобы снизить риск перегрева спортсменов, организаторы пошли на интересный шаг – поставили на трассе снежную пушку, которая распыляла на пробегающих участников огромный объем воды. Получился локальный дождь!

Все спортсмены благополучно добежали до финиша, где каждый получил фирменную памятную медаль, а победителей наградили специальными призами и подарками. Спонсорами мероприятия выступили кондитерская фабрика “Капитан”, гипермаркет бытовой техники и электроники МедиаМаркт, компания “Аква-Мир” и официальный поставщик тренировочных масок Elevation Training Mask 2.0 Дмитрий Ушаков.

Самым младшим участником забега стал 12-летний брянец, самым старшим — 56-летний. Победителем забега у мужчин стал тренер школы правильного бега I Love Running Виталий Симутин, преодолевший дистанцию за 34 минуты и 15 секунд. В женском зачете победительницей стала 22-летняя Виктория Пискун, которой понадобилось 28,15 минуты, чтобы пробежать дистанцию.

В Брянске такие соревнования прошли впервые, однако организаторы связывают с ними большие надежды и рассматривают возможность принять у себя в Брянске летом 2017 года один из этапов Кубка России по горному бегу.

Любительский бег набирает огромную популярность во всем мире. Люди приходят туда не только за улучшением физической формы, но и за возможностью принимать участие в самых крупных соревнованиях мирового масштаба. Это одна из отличительных черт любительского бега от других видов фитнеса. Им нравится преодолевать себя, бежать по одной трассе со спортсмена мирового уровня, получать медали, фотографироваться на пьедестале почёта. Они бегут ради удовольствия и впечатлений, ради новых знакомств, новых эмоций, ради свежего воздуха и заряда энергией.

Такие соревнования стали обычным делом в мировых столицах, в том числе и в Москве, и собирают десятки тысяч участников. Эта «мода» пошла уже и в регионы. Например в Брянске появилась серия стартов “Варяг”, в рамках которой в 2016 году организаторы уже провели 5 июня Фестиваль бега “Брянский лес”, нынешний кубок по горному бегу “Варяжские горки” и 28 августа планируется второй чемпионат области по триатлону на олимпийскую дистанцию.


Галерея

Вас может заинтересовать