Спорт-парк "Варяг" начинает новый сезон. Интервью Леонида Вольпера ИА "Спорт-32"

Удиви своих друзей!

Огромный выбор спортивных секций, удобство месторасположения, развитая инфраструктура центра, высококлассное оборудование, умеренные цены — все это делает отдых в центре «Варяг» поистине впечатляющим.

Новости

Открыто бронирование путевок в летний детский центр

22.03.2024

Мы приглашаем провести лето в детском центре спортивного отдыха.

Все новости
2 Февраля 2013

Директор спорт-парка Вольпер Леонид Викторович ответил на вопросы корреспондента ИА "Спорт-32".

— Леонид Викторович, это уже третий сезон для вашего спортивного комплекса. Что вы приготовили на этот раз?

— Скоро здесь заработает новый дом спорта. В нем будет 8 залов. Два тренажерных зала, универсальный зал для игровых видов спорта, а также залы для борьбы, бокса и хореографии. У каждого спортзала есть раздевалка. Помимо этого в доме спорта будут медицинский и массажный кабинеты. К тому же, сейчас ведется строительство новой аквазоны с сауной и бассейном. Надеемся закончить эти объекты к концу ноября.

— Здорово. Но пока «Варяг» для меня – это каток и «снежные» виды спорта. Что нового будет в этом сезоне?

— Во-первых, в этом году мы произвели заливку катка по новой технологии. Если ранее подо льдом была песчаная поверхность, то теперь ровный бетон. Ездить по такому льду  намного лучше. А летом здесь можно будет покататься на роликовых коньках. Также мы улучшили трассу для тюбинга (санки-ватрушки).  Она стала удобней и безопасней.

— Какие секции работают в спорткомплексе «Варяг»?

— Вот уже второй год у нас работает детская хоккейная секция. А в новом спортивном зале, не дожидаясь его открытия, уже тренируются боксеры и борцы.

— Что интересного проходило здесь в эти выходные?

— Только что закончился первый для «Варяга» межрегиональный турнир по любительскому хоккею. Наша команда одержала победу над гостями в первой и во второй игре. Надеюсь, что мы еще проведем много таких турниров. А сейчас на нашем пруду пройдет первый в Брянске чемпионат по зимнему плаванию. Очень рад, что он собрал столько участников.

— Как вы оцениваете свою работу за эти три года?

— Мы делаем все возможное, чтобы спортом в Брянске занималось как можно больше людей. Это наша главная задача и очень приятно видеть, что мы ее выполняем.