Огромный выбор спортивных секций, удобство месторасположения, развитая инфраструктура центра, высококлассное оборудование, умеренные цены — все это делает отдых в центре «Варяг» поистине впечатляющим.

22.03.2024

Мы приглашаем провести лето в детском центре спортивного отдыха.

Все новости
28 Августа 2018

26 августа 2018 года в п. Толвинка Брянского района состоялся IV ежегодный чемпионат Брянской области по триатлону, в рамках любительских соревнований «Серия стартов «Варяг».

Организатором спортивного праздника, как и в прошлые годы, стали: серия стартов "Варяг", физкультурно-спортивный клуб «Варяг».

Состязание прошло в формате гонок в 3-х категориях: олимпийская дистанция (плавание – 1,5 км., велогонка – 40 км., бег – 10 км.), олимпийская дистанция эстафета (командное соревнование на те же дистанции), спринт (плавание – 750 м., велогонка – 20 км., бег – 5 км.).

Традиционно, участниками гонки стали спортсмены-любители из Брянска и области и других городов России.

Так, золото в категории МТБ (горный велосипед) отправилось в Железногорск, а серебро и бронзу в категории «шоссе» взяли спортсмены из Орла.

Брянские триатлеты также показали прекрасные результаты: золотым призером олимпийской дистанции в классе «шоссе» стал неоднократный чемпион, брянец Леонид Кульбакин (2:17:14).

Среди женщин, золото в олимпийской дистанции завоевала Морозова Наталья (2:58:40), а в спринте – брянская спортсменка Екатерина Бекезина (1:31:35).

Всего в соревнованиях приняли участие 62 спортсмена.

Итоги турнира здесь.

Фотоотчет по ссылке.

Выражаем благодарность партнерам и спонсорам наших стартов – арбитражному управляющему Павлу Замалаеву, банному клубу «Добрыня», кондитерской фабрике «Капитан», рекламному агентству «Светофор», сети турагентств "Путевка Маркет", группе компаний "Варяг", школе правильного спорта I love supersport Брянск, производителю натурального мороженого «Чистая линия» и ребятам из брянского молодёжного центра.

Участник гонки Низовой Константин оценил мероприятие как одно из лучших событий года!

Эмоциями от участия в тематическом блоге поделился еще один спортсмен: «Непередаваемые ощущения! Яркие эмоции! Мурашки по телу! Дрожь! Радость! Адреналин!».