В Варяге рассмотрели вопросы по работе с спортсменами-инвалидами.

Огромный выбор спортивных секций, удобство месторасположения, развитая инфраструктура центра, высококлассное оборудование, умеренные цены — все это делает отдых в центре «Варяг» поистине впечатляющим.

Новости

Поздравляем победителей турнира по армейскому рукопашному бою и приглашаем детей в секцию в спортпарке «Варяг»!

22.10.2024

Федерация армейского рукопашного боя (ФАРБ) Брянской области и СК «Варяг» поздравляют своих спортсменов с успешным выступлением на соревнованиях по армейскому рукопашному бою

Открытие сезона: ледовый каток в спортпарке «Варяг» ждёт гостей

21.10.2024

В спортпарке «Варяг» открыт долгожданный сезон на ледовом катке!

IT- лето с KIBERone на территории спортпарка «Варяг» 60 на 40

21.05.2024

Мы приглашаем провести лето в детском IT-лагере.

Все новости
22 Мая 2014

22.05.2014 в спортпарке "ВАРЯГ" состоялось расширенное заседание комиссии Общественной палаты Брянской области.

Состав участников:

- Антюхов Андрей Викторович - председатель общественной палаты Брянской области, ректор БГУ;

- Руднев Михаил Михайлович - член общественной палаты России, член президиума общественной палаты Брянской области;

- Чеканов Александр Борисович - председатель комиссии, член президиума общественной палаты;

- Лагутенкова Татьяна Петровна- член общественной палаты, директор ГБУ СО РЦ "Озерный";

- Симонова Людмила Ивановна - член общественной палаты, председатель правлений Брянской региональной организации "Фермеры Брянщины";

- Пономарев Андрей Алексеевич - заместитель губернатора Брянской области;

- Вольпер Леонид Викторович - президент АНО ФСК "Варяг";

- Пискунов Николай Сергеевич - председатель спортивного клубу "Пересвет";

- Климовцов Михаил Александрович - мастер спорта СССР, мастер спорта России;

- Арсенова Антонина Васильевна - КМС, призер первенства России по настольному теннису;

- Евстратов Андрей Иванович - КМС России по настольному теннису;

- Левина Ольга Юрьевна - главный консультант департамента социальной защиты населения Брянской области;

- Областной комитет по развитию физической культуры и спорта. Дзюбан Татьяна Николаевна - ведущий консультант;

- Городской комитет по развитию физической культуры и спорта.

Президет России Владимир Путин во время "Прямой линии - 2014г.", отвечая на вопросы о создании специальной инфраструктуры для лиц с ограниченными физическими возможностями, заявил о том, что государство сделает особый упор на развитие всей спортивной системы, позволяющей заниматься спортом всем категориям граждан.

В настоящее время наиболее активным центром по развитию паралимпийского спорта на Брянщине является клуб "Пересвет", расположенный в г.Брянске. Благодаря усилиям председателя клуба, членами клуба достигнуты серьезные результаты в развитии различных видов спорта. Сегодня в "Пересвете" занимаются:

- Климовцов Михаил - МС СССР по легкой атлетике, МС России по настольному теннису;

- Евстратова А.И. - КМС России по настольному теннису;

- Арсенова А.В. - КМС России по настольному теннису;

- Глушенкова В.Г. - КМС России по настольному теннису;

- Покатило А.М. - КМС России по пауэрлифтингу;

- Солоян Д.Р. - КМС России по пауэрлифтингу;

- Калеев В. - МС России по фехтованию.

Такому представительству спортсменов-паралимпийцев может позавидовать любой областной центр.

В этом году Арсенова Антонина Васильевна заняла 3 место на Чемпионате России, а Климовцов Михаил Александрович входит в десятку сильнейших игроков по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями и реальный кандидат в паралимпийскую сборную страны.

На заседании, проходившем в спортпарке "Варяг" были рассмотрены особо важные вопросы, касающиеся спортсменов-инвалидов:

- отсутствие в Брянском регионе квалифицированных тренеров для подготовки спортменов;

- проведение спортивных мероприятий со спортсменами-инвалидами;

- финансирование участия спортсменов-инвалидов в российских и мировых чемпионатах.

В результате беседы, президентом АНО ФСК "Варяг" Вольпером Л.В. было предложено организовать в фитнес-центре "Варяг" секцию для занятия спортсменов-инвалидов, а также было принято и утверждено предложение проводить соревнования на базе спортпарка "Варяг" для спортсменов с ограниченными возможностями.



Галерея