Впервые в Брянске пройдет открытый чемпионат России по бегу на шоссе на 100 км

Удиви своих друзей!

Огромный выбор спортивных секций, удобство месторасположения, развитая инфраструктура центра, высококлассное оборудование, умеренные цены — все это делает отдых в центре «Варяг» поистине впечатляющим.

Новости

Открыто бронирование путевок в летний детский центр

22.03.2024

Мы приглашаем провести лето в детском центре спортивного отдыха.

Все новости
Задать вопрос
Бесплатное занятие.png
заполните форму и посетите первое занятие в любой секции спортпарка бесплатно
9 Октября 2016

16 октября в Брянске впервые пройдет открытый чемпионат России по бегу на шоссе на 100 км. Соревнования состоятся в Центральном парке культуры и отдыха имени 1000-летия г. Брянска ("Кургане Бессмертия"). Участники чемпионата преодолеют 100 кругов длиной 1 км. Начало забега 8.00.

Соревнования организованы Серией стартов "Варяг", группой компаний "Варяг", Управлением физической культуры и спорта Брянской области и Федерацией легкой атлетики Брянской области, Всероссийской федерацией легкой атлетики. Непосредственное руководство соревнованиями осуществляет физкультурно-спортивный клуб «Варяг» и Главная судейская коллегия соревнований (ГСК) при поддержке брянского клуба любителей бега «Стимул». Главный судья соревнований – Анна Синяева (судья республиканской категории).

В рамках чемпионата на "Кургане Бессмертия" также состоится II всероссийский фестиваль бега «Брянский лес». Любители бега могут выбрать 3 дистанции: полумарафон (21 км 97,5 м), 10 км и эстафету 5 x 20 км. В эстафете принимают участие команды из 5 участников (независимо от пола). Каждый из них преодолевает 20 кругов по 1 км. Регистрация на полумарафон и дистанцию 10 км открыта и в день соревнований. Торжественное открытие фестиваля состоится в 11.00.

Подведение итогов, награждение победителей и призёров Чемпионата России по бегу на шоссе 100 километров и закрытие соревнований пройдет в 19.00 в кафе "Балкон" в спортпарке "Варяг".

Партнеры II всероссийского фестиваля бега «Брянский лес»: Физкультурно-спортивный клуб «Варяг», кондитерская фабрика «Капитан», Аквамир, MediaMarkt.

Контакты: Вольпер Владимир,  +7 (960) 555-54-45 , volper@mail.ru, http://race.varyag.net/

Регистрация по ссылке.

XXVI Открытый Чемпионат России по бегу на шоссе 100 километров и в рамках его II всероссийский фестиваль бега «Брянский лес» проводятся в соответствии с Положением о всероссийских соревнованиях по легкой атлетике на 2016 год, утвержденным Всероссийской Федерации легкой атлетики (далее – ВФЛА). Судейство соревнований осуществляется по Правилам ВФЛА и Правилам Международной ассоциации легкоатлетических федераций (далее – ИААФ).

Первый всероссийский фестиваль бега «Брянский лес» состоялся 5 июня 2016 г. в поселке Белые Берега. Участники преодолели дистанции в 5 км и 10 км, а также полумарафон (21,1 км и марафон ( 42,2 км). Организаторы соревнований: Физкультурно-спортивный клуб «Варяг», клуб любителей бега «Стимул» и администрация поселка Белые Берега.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.